Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

C 1 сентября 2021 года МАДОУ Детский сад №9 «Аленушка»  г.Бирска функционирует в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций и санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В ДОУ детей после перенесенного заболевания принимаем только при наличии  медицинской справки.

Вновь прибывшие дети проходят медосмотр только по предварительной записи к врачу (тел. 1301)

А также уведомляем, что после перенесенного заболевания, а также при отсутствии ребенка более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней), также принимаем только со справкой с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

 Все интересующие вопросы Вы можете уточнить по телефону «Горячей линии» по вопросам функционирования детского сада в условиях распространения COVID-19   8(34784) 3-37-89

Обращаем Ваше внимание, что в ДОУ обеспечивает соблюдение следующих ограничительных и профилактических мер:

  1. Проведение ежедневных усиленных входных фильтров воспитанников - термометрия
с помощью бесконтактных термометров и опроса на наличие признаков инфекционных заболеваний при входе в здание ДОУ с занесением результатов в журнал.

В случае наличия у воспитанников признаков инфекционных заболеваний обеспечивается информирование родителей (законных представителей) воспитанников и изоляцию их до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) для самостоятельной самоизоляции в домашних условиях.. С момента выявления заболевших руководитель ДОУ в течение 2 часов должна уведомить Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан.

  1. Использование всех имеющихся в ДОУ входов в здание – группы «Ладушки», «Солнышко», «Кроха», «Почемучки» детей принимают только через запасные входы в своих приемных групповых ячейках.
  2. Ограничение доступа родителей (законных представителей) в помещения ДОУ (передачу ребенка воспитателю при входе в здание ДОУ).
  3. Установка при входе в здание дозаторов с антисептическим средством для обработки рук.
  4. Запрещение проведения массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.
  5. В ДОУ проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие:

- уборку всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток непосредственно перед началом функционирования ДОУ;

- обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в ДОУ, помещения для приема пищи, санитарные узлы и туалетные комнаты;

- ежедневную влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;

- генеральную уборку не реже одного раза в неделю;

- обеспечение постоянного наличия в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук;

- регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии
с графиком образовательного и иных организационных процессов и режима работы ДОУ.

  1. В ДОУ обеспечивается групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях групповой ячейки и (или) на открытом воздухе отдельно от других групповых ячеек.
  2. При использовании музыкального или спортивного зала после каждого посещения проводиться влажная уборка с применением дезинфицирующих средств.
  3. Обработка игрушек и игрового и иного оборудования проводиться ежедневно с применением дезинфицирующих средств.
  4.  Исключается проведение общих и групповых родительских собраний непосредственно в образовательных организациях. Обеспечивается проведение запланированных массовых встреч и родительских собраний в цифровом формате.
  5.  Общение сотрудников ДОУ с родителями (законными представителями) воспитанников, предусматривающее прямой контакт, не допускается. Решение вопросов с родителями (законными представителями) воспитанников осуществляется в дистанционной форме с использованием телефонной связи, видеоконференций, других бесконтактных способов.

ПРОСИМ ОТНЕСТИТЬ С ПОНИМАНИЕМ К ВРЕМЕННЫМ НЕУДОБСТВАМ, МЫ СТАРАЕМСЯ СДЕЛАТЬ БЕЗОПАСНЫМ ПРЕБЫВАНИЕ СОТРУДНИКОВ И ВОСПИТАННИКОВ В ДОУ.

 

Администрация ДОУ.